Санкт-Петербург +7 (812) 385-63-32 Москва +7 (499) 272-48-15 support@openstart.ru

Отправьте запрос,
мы подготовим расчет стоимости работ

Ваша заявка получена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка получена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Пожалуйста, заполните все поля выделенные красным цветом

В чем заключается поддержка сайта?


Поддержка сайта – это обширный комплекс услуг, не сосредоточенных на чем-то одном, а в целом направленных на развитие проекта. Это и наполнение ресурса актуальной информацией, и слежение за его соответствием всем требуемым на данный момент техническим параметрам. То есть, поддержка, это одновременно и наполнение, продвижение, реклама и даже ремонт сайта в нужное время. В целом же количество услуг и обязанностей всегда оговаривается между исполнителем и владельцем сайта индивидуально.

Зачем это надо?

Каждый день в сети происходит множество изменений, среди которых большинство незначительны и незаметны, но встречаются и такие, которые существенно влияют на определенные алгоритмы работы. Чтобы всегда быть в курсе этих новшеств, нужно жить в мире интернета постоянно, иначе запросто можно потерять завоеванные позиции.

Какой бывает поддержка?

Есть несколько самых главных направлений, нуждающихся в поддержке:

  • Информационная поддержка, которая заключается в периодическом обновлении контента (статьи, фото и видеоматериалы, прочее). Благодаря этой услуге можно не тратя собственного времени всегда давать посетителям достоверную и актуальную информацию, будь то новости, новые программы или информация о компании – владельце сайта. Даже если род деятельности организации не подразумевает каких либо постоянных изменений, нужно корректировать и дополнять существующий контент, чтобы у посетителей не сложилось впечатление, что данный проект заморожен или потерпел крах.

    
Согласно статистке, две трети пользователей со временем перестают доверять компаниям, если не видят на их сайтах никаких изменений, хотя бы месяц. Это лучше всего иллюстрирует необходимость поддержки сайта.

  • Техническая поддержка сайтов подразумевает решение всех вопросов, прямо связанных с программным кодом. Она позволяет своевременно реагировать на любые изменения любых существующих алгоритмов. Кроме того проводится регулярный мониторинг инфраструктуры сайта с целью выявления слабых мест и оценки эффективности его работы. Так обеспечивается бесперебойная и максимально продуктивная работа ресурса, что в любом случае хорошо для бизнеса в интернете.

 

  • Графическая поддержка призвана обеспечивать пребывание визуальной составляющей интернет-ресурса в надлежащем виде. Всяческие изменения и усовершенствования в дизайне, разработка новых баннеров и схем проездов, а также разработка уникальных изображений – это то, на что можно рассчитывать, заказывая графическую поддержку.


В целом же поддержка сайта необходима не только тем, кто заражен амбициями лидера, но и всем собственникам интернет-ресурсов, не имеющих возможности круглосуточно возиться со своими детищами. Это не только престиж сайта или фирмы, которую он представляет, но и удобство пользователей/клиентов, которым не нравится постоянно смотреть на одно и то же, равно как не нравится, когда сайт страдает различными поломками или вообще «лежит» дольше минимальных нескольких часов.

Еще по теме:

 

← Назад